16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 августа 2012, 16:26 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Сбербанк повысит компьютерную грамотность пенсионеров

Лента новостей

Самых успешных банк обещает брать на работу

Сбербанк России возьмется за повышение компьютерной, правовой и финансовой грамотности пенсионеров Москвы и Подмосковья, говорится в сообщении кредитной организации. Совместно с отделением Пенсионного фонда и Союзом пенсионеров Подмосковья банк проведет семинары, в ходе которых специалисты будут рассказывать пенсионерам о банковских продуктах, услугах ПФР и возможностях общественных организаций.

Первые группы начнут обучаться с сентября 2012 года. Набор слушателей будет вестись в офисах банка, консультационных точках в подразделениях Пенсионного фонда и учебных классах Союза пенсионеров Подмосковья. «Наиболее активные слушатели семинаров могут стать сотрудниками Московского банка и помогать своим сверстникам», — пишет банк.

В Московском банке Сбербанка России обслуживается 91% пенсионеров столицы. В начале августа Сбербанк стал участником скандала, связанного с пенсионерами. В официальном микроблоге банка появилась надпись: «Народный лайфхак: Если на стене мелом написать «Сбербанк», у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?». Сотрудницу, которая это написала, уволили, а перед пенсионерами извинились.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию