16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8206
  • RTS1188.31
30 августа 2012, 09:14 НедвижимостьКомпанииПерсоны

Путин спустится в подземку для открытия станции «Новокосино»

Лента новостей

Открытие новой конечной станции Калининской линии состоится 30 августа

Президент Владимир Путин примет участие в открытии станции метро «Новокосино» Калининской линии московского метрополитена, которое состоится 30 августа, сообщает Кремль, передает РИА «Новости».

«Новокосино» — новая конечная станция Калининской линии с выходами к Носовихинскому шоссе, Городецкой, Суздальской и Южной улицам. Как отмечают в пресс-службе метрополитена, каждый ее выход оснащен лифтом для инвалидов. Станция расположена на границе Москвы и Подмосковья. Рядом с ней планируется построить транспортно-пересадочный узел с остановками городского и пригородного пассажирского транспорта, а также перехватывающий паркинг.

Строительство станции началось в 2009 году, однако из-за недостатка финансирования оно было приостановлено и возобновлено в 2011 году. Ожидается, что с ее открытием метро станет в зоне пешеходной доступности для 70 тысяч человек из почти 200 тысяч жителей столичных районов Новокосино и Косино-Ухтомский, а также подмосковного Реутова. Новый участок также позволит разгрузить нынешнюю конечную станцию «Новогиреево».

Как ожидается, глава государства пообщается с работниками метро и ознакомится с экспозицией развития столичной подземки до 2020 года.

Сеть московского метрополитена насчитывает 12 линий общей протяженностью 305,7 километра с 185 станциями и обеспечивает перевозку от 7 до 8 миллионов пассажиров ежедневно. Нынешнее состояние метро не удовлетворяет потребности города, в связи с этим в рамках программы модернизации метро до 2020 года планируется построить 70 новых станций. В марте 2012 года мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении 55,778 млрд рублей из городского бюджета на развитие метро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию