16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 августа 2012, 11:56 ПроисшествияОбществоКонфликты

Полиция задержала вандалов, осквернивших памятник Ельцину

Лента новостей

По некоторым данным, задержанных допрашивают. Подробности не раскрываются

Полиция задержала вандалов, осквернивших памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге в ночь на 24 августа, сообщил изданию «Вечерние Ведомости» источник в правоохранительных органах Екатеринбурга. По словам собеседника газеты, задержанные дают показания, других подробностей он не сообщил. По его словам, допрос идет около суток.

В то же время другие источники в правоохранительных органах сказали, что задержанных по данному делу пока нет, хотя расследование преступления серьезно продвинулось. Они говорят о возможных задержаниях в самое ближайшее время.

Злоумышленники облили синей краской памятник первому президенту России Борису Ельцину в Екатеринбурге в ночь на 24 августа. Они также сбили буквы на постаменте. В ходе предварительного следствия было установлено, что вандалы орудовали примерно с 3:00 до 8:00 по местному времени 24 августа. По факту порчи монумента возбуждено уголовное дело по статье «вандализм». Специалисты службы благоустройства залили мемориал реагентом, но отмыть памятник до конца не удалось, чернила глубоко впитались.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию