16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1180.68
3 сентября 2012, 19:56 НаукаОбщество

Запуск ракеты «Ангара» переносить не планируют

Лента новостей

Все работы по созданию ракеты ведутся в соответствии с графиком, и «Ангару» отправят в космос в первом полугодии 2013 года

Командование войск Воздушно-космической обороны (ВКО) не собирается переносить запуск новой ракеты «Ангара», который запланирован на первое полугодие 2013 года, передает РИА «Новости».

Ракета «Ангара» создается с 1995 года, и сроки ее ввода в эксплуатацию уже не раз переносились. По словам командующего войсками ВКО генерала-полковника Олега Остапенко, все работы по созданию ракеты ведутся по графику и запуск перенесен не будет.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ по войскам ВКО рассказал, что в июле 2012 года на космодроме Плесецк начали проводить испытания наземного оборудования, предназначенного для подготовки к старту «Ангары».

«Ангара» представляет собой космический ракетный комплекс с семейством ракет-носителей легкого, среднего и тяжелого классов. Новая ракета должна будет выводить на орбиту аппаратуру военного, социально-экономического и научного назначения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию