16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 сентября 2012, 11:19 ПроисшествияОбщество

Убийца ректора из Санкт-Петербурга ранил и его супругу

Лента новостей

Глава Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александр Викторов был убит 5 сентября, его жена госпитализирована

Убийца ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова во время нападения ранил и его супругу Валерию, сообщает Следственный комитет РФ.

Сотрудники следственных органов по Ленинградской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 61-летнего Викторова. Ректор был убит 5 сентября в городе Всеволожске Ленинградской области, когда подходил к собственному дому. Около 19:00 он вместе с женой подъехал на служебной машине к дому и зашел на свой участок. В этот момент неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов, попав в спину и голову Викторова. Его супруга была ранена в правое бедро и отправлена в больницу. Ректор скончался на месте.

По данным правоохранительных органов, ректор был убит худощавым мужчиной в синем вязаном свитере, предположительно, МЧС. Мужчине на вид около 30-32 года, рост достигает 180-185 см. У него светлые волосы и европейский тип лица, передает РИА «Новости».

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли четыре гильзы и одну пулю калибра 9 мм. Сегодня криминалисты продолжают работу на месте происшествия.

Викторов родился 27 июня 1951 года в городе Юрьевец. Закончил Ленинградский электротехнический институт имени В. И. Ульянова (Ленина) по специальности «радиооборудование кораблей». Получил степень доктора экономических наук и статус профессора, написал 136 научных и научно-методических работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию