16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
11 сентября 2012, 14:43 ОбществоКомпанииАвто

Новый прототип «Ё-авто» появится в апреле 2013 года

Лента новостей

Он будет на 90-95% соответствовать всем технологиям готового автомобиля

Компания «Ё-Авто», строящая завод в Санкт-Петербурге по производству гибридных машин, презентует прототип серийного автомобиля в апреле следующего года. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров группы компаний «Яровит» Андрей Бирюков, передает РИА «Новости».

По его словам, этот прототип будет на 90-95% соответствовать всем технологиям готового автомобиля. Данная презентация покажет потребителям качество машины, а также электрическую трансмиссию, отметил Бирюков. Он добавил, что уже завершились испытания трансмиссии, и сейчас идет ее настойка.

Представитель «Яровита» уточнил, что это будет кроссовер высшего класса.

Ранее Бирюков сообщал, что проект по производству гибридных «Ё-мобилей» будет запущен в конце 2014 года. До этого планировалось, что это произойдет в конце 2012 года. По словам Бирюкова, перенос сроков связан с тем, что американский партнер — поставщик кузовов для автомобиля — не исполнил свои обязательства в рамках проекта.

В конце 2010 года глава группы «Онэксим», которой принадлежит 49% «Ё-Авто», Михаил Прохоров представил три действующих образца «Ё-мобиля»: хэтчбэк, фургон и кросс-купе. Предполагается, что такой гибридный автомобиль сможет работать на бензине или газе. Более того, в такой машине вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. В сентябре 2011 года Бирюков говорил, что машина будет стоить приблизительно 500 тысяч рублей в максимальной комплектации.

В разговоре с радиостанцией Business FM перенос сроков реализации проекта по производству «Ё-мобилей» прокомментировал руководитель проекта «АвтоАвто.ру» Константин Абдуллаев. По его словам, данный проект будут откладывать снова и снова, а вспоминать о нем будут, когда это будет выгодно Прохорову. Гендиректор информационного портала «Автодилер.Ру» Олег Дацкив напомнил, что в преддверии думских выборов новости о «Ё-мобиле» благоприятно сказывались на продвижении и упоминании Прохорова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию