16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 сентября 2012, 20:04 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин полил кадетскую елочку на Кубани

Лента новостей

Глава государства посетил Краснодарское президентское кадетское училище и пообщался с юными кадетами

Президент России Владимир Путин посетил сегодня Краснодарское президентское кадетское училище, где ему рассказали об этапах обучения юных кадетов, передает РИА «Новости».

Глава государства побывал в кабинете робототехники, где кадеты показали ему сделанных ими роботов, в том числе мини-модель светофора и мини-стиральную машину. В кабинете авиамоделирования кадет-семиклассник показал президенту деревянную модель учебно-боевого самолета.

В классе, где кадеты учатся обращаться с фототехникой, Путин отметил, что там есть современное оборудование. Затем он и министр обороны Анатолий Сердюков сфотографировались на память с кадетами. После этого президент побывал в кабинете математики.

Когда Путин шел по улице в спорткомплекс училища, он увидел кадетов, которые сажали елку. «В белых рубашках и костюмах деревья сажаете? Давайте полью елочку», — сказал президент и взял лейку.

Сердюков рассказал президенту, что кадеты обеспечиваются всем необходимым, их кормят пять раз в день. Затем Путин посмотрел на спортивную подготовку кадетов — на занятия легкой атлетикой на стадионе, тренировку баскетболистов и разминку хоккеистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию