16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 8073
  • RTS1174.32
14 сентября 2012, 17:20 ОбществоКомпанииПолитикаПерсоны

Путин выступил за введение утилизационного сбора в АПК

Лента новостей

Утилизационный сбор на сельхозтехнику не противоречит ВТО

Президент России Владимир Путин считает целесообразным введение утилизационного сбора на ввоз иностранной сельхозтехники, сообщает агентство РИА «Новости». «Это целесообразно и… не противоречит правилам ВТО», — сказал Путин на встрече с губернатором Ростовской области.

По его словам, Министерство экономического развития и министерство
промышленности в ближайшее время начнут работу над этой темой. Первые предложения, по словам президента, будут готовы через одну-две недели. Она напомнил, что введение этой меры обсуждалось, но его так и не довели до ума.

В августе 2012 года был введен утилизационный сбор на автомобили. Согласно закону, для обеспечения экологической безопасности утилизационный сбор будут платить лица, которые ввозят в Россию или производят в стране автомобили. Плательщиками такого сбора также станут люди, приобретающие автомобили у тех, кто освобожден от уплаты утилизационного сбора или у тех, кто его не уплатил.

Аналогичный законопроект, предусматривающий введение утилизационного сбора на сельскохозяйственную, лесозаготовительную и дорожно-строительную технику, был внесен в Госдуму в июле 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию