16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.29 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
24 сентября 2012, 19:25 СпортОбществоПолитикаПерсоны

Виталий Кличко не собирается уходить из спорта

Лента новостей

Пресс-служба спортсмена опровергла информацию о завершении его боксерской карьеры

UPDATE 19:25 мск

Чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко не собирается завершать спортивную карьеру. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщила руководитель пресс-службы Виталия Кличко Оксана Зиновьева.

Сегодня на пресс-конференции в Донецке лидер партии УДАР, отвечая на вопрос о намерении продолжать профессиональную карьеру боксера после парламентских выборов на Украине, ответил, что уходит из спорта. Политик-спортсмен добавил, что на ринге продолжит выступать его младший брат Владимир Кличко. «Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод», — сказал он.

Как пояснила Зиновьева, Кличко не имел в виду завершение своей спортивной карьеры. По ее словам, он сказал, что «не собирается боксировать до старости». «Он имел в виду, что закончит карьеру раньше, не прямо сейчас, немедленно, а Владимир, поскольку он младше, он будет дольше еще немножко боксировать», — заявила глава пресс-службы.

В общей сложности на профессиональном ринге Виталий Кличко провел 47 боев, одержал 45 побед (41 нокаутом) и потерпел два поражения.

Выборы в Верховную раду Украины состоятся в октябре 2012 года. Ранее Кличко заявлял, что его партия будет участвовать в выборах. В них также собирались принять участие экс-премьер Украины Юлия Тимошенко и бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, однако суд постановил исключить их из списка партии «Батькивщина».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию