16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1179.59
27 сентября 2012, 13:09 СМИОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Думская комиссия запросила у силовиков данные по Митрофанову

Лента новостей

В связи с жалобой на депутата комиссия по этике обратилась к СКР, МВД и Генпрокуратуре

Комиссия Госдумы по этике решила запросить в Генпрокуратуре, Следственном комитете России и МВД дополнительную информацию по депутату Алексею Митрофанову в связи с поступившей на него жалобой, сообщил член комиссии от КПРФ Андрей Андреев, передает РИА «Новости». Также, рассказал Андреев, по поводу жалобы расспросят самого депутата. В то же время, комиссия разрешила рассмотреть назначение Митрофанова главой комитета Госдумы по СМИ.

В Госдуму ранее поступило обращение пенсионера Вячеслава Жарова. Он попросил рассмотреть вопрос о причастности Митрофанова к делу о мошенничестве и даче взятки в 2,25 млн рублей. Обращение было отправлено на рассмотрение комиссии по этике.

Президиум фракции «Единой России» 24 сентября выдвинул Митрофанова в качестве кандидата на пост главы комитета Госдумы по СМИ. Лидер фракции «Справедливой России» Сергей Миронов считает, что комитет создается «для того, чтобы поблагодарить Митрофанова за его предательскую деятельность». Напомним, Митрофанова исключили из фракции справедливороссов за поддержку кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера.

Митрофанов в свою очередь связал поступившее обращение с попытками «Справедливой России» скомпрометировать его.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию