16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 октября 2012, 09:46 ФинансыМакроэкономикаОбщество

Зарплаты федеральных бюджетников повышены на 6%

Лента новостей

Повышение касается работников федеральных учреждений и госорганов, гражданского персонала воинских частей, а также работников государственных академий наук

С 1 октября зарплаты федеральных бюджетников повышаются на 6%. Повышение касается работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, сотрудников органов федеральной власти, гражданского персонала воинских частей, а также работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений.

Увеличение зарплат предусматривается распоряжением правительства от 11 сентября этого года.

В конце августа Министерство труда представило план реформы оплаты труда в бюджетной сфере, писал «Коммерсантъ». Система основана на принципе так называемого «эффективного контракта». Ведомство предлагает с помощью такого контракта стимулировать работников к повышению качества услуг. Проект реформы описывает данный контракт как трудовые отношения, основанные на наличии госзадания и целевых показателей эффективности работы. Предполагается, что контракт конкретизирует должностные обязанности, показатели и критерии оценки труда работника, а также условия оплаты труда.

В мае президент Владимир Путин подписал указ о долгосрочной социальной политике. Правительству поручено в 2012 году добиться роста зарплаты школьных учителей до средней по региону, к 2013 году — для воспитателей детских садов, к 2018 году — для преподавателей и мастеров производственного обучения в школах и учреждениях культуры. Зарплата же врачей, преподавателей вузов и ученых должна к 2018 году превышать среднюю по региону в два раза, следует из документа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию