16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 октября 2012, 10:07

Начинается продажа билетов на российские концерты Green Day

Лента новостей

Американская панк-команда, обладательница пяти «Грэмми», приедет в Россию впервые за 15 лет своего существования

Начинается продажа билетов на российские концерты Green Day. Американская панк-команда, обладательница пяти «Грэмми», приедет в Россию впервые за 15 лет своего существования.

Green Day сыграет в Москве и Санкт-Петербурге 21 и 23 июня будущего года. Они представят трилогию альбомов «Uno!», «Dos!» «Tre!». Последние два еще готовятся к выходу. Визит Green Day в Россию станет событием для фанатов, но концерт, особенно в Москве, может оказаться коммерчески неуспешным, полагает музыкальный критик Андрей Бухарин:

«Это одна из главных групп американского поп-панка, которые у нас не были, что уже сейчас большая редкость, когда какая-то группа у нас не бывает. Я не думаю, что их долго уговаривали, потому что у нас в стране западным артистам платятся очень большие гонорары, такие, какие они вряд ли еще где-то получают. Кстати говоря, мне «Олимпийский» кажется площадкой для них завышенной. Все-таки «Олимпийский» очень большое помещение. Я не уверен, что концерт в этом смысле будет аншлаговым».

Билеты на концерт Red Hot Chili Peppers летом этого года в «Лужниках» стоили от 2,5 о 25 тысяч рублей. Но выступление не окупилось. Но большая часть билетов на концерт Green Day, сформировавших российскую поп-панк сцену, будет продана, и довольно быстро, уверен шеф-редактор раздела «Современная музыка» портала Colta.ru Денис Бояринов:

«Группа старая, памятна она еще всем по тем временам, когда музыкальное телевидение и клипы что-то для людей значили. И едут к нам не с одним альбомом, а целыми тремя. Лишь бы у фронт-мена группы Green Day закончились его проблемы с алкоголем и наркотиками. Вот он только что лег в реабилитационную клинику, он разнервничался, что ему дали меньше выступить, чем он хотел».

Во время выступления на фестивале iHeartRadio в Лас-Вегасе лидер Green Day Билли Джо Армстронг обругал организаторов, разбил гитару и ушел со сцены, не доиграв песню. Через два дня после скандала на сайте группы появилось заявление, что их фронт-мен проходит курс реабилитации, и группе придется отложить некоторые рекламные выступления.

Ольга Шипша

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию