16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1175.78
5 октября 2012, 13:09 ФинансыОбществоНаукаПерсоны

Власти обещают до конца года поднять зарплату учителям

Лента новостей

Зарплаты педагогов во всех регионах России обещают довести до средних по экономике субъектов

Зарплаты педагогов во всех регионах России вырастут до средних по экономике субъектов. Как заявила вице-премьер России по социальным вопросам Ольга Голодец, власти регионов выполнят эту задачу до конца текущего года, передает ПРАЙМ. По словам вице-премьера, в большинстве регионов зарплаты педагогов уже приравнены к средним по регионам.

По словам министра образования и науки России Дмитрия Ливанова, среднемесячные зарплаты педагогов, работающих в общеобразовательных учреждениях, должны уже в этом году достичь среднего уровня по экономике региона. «В учреждениях дошкольного образования — около 80% от экономики региона», — сказал он.

В июне этого года Минобрнауки представило программу модернизации российского образования. В планы министерства входит повышение престижности профессии учителя и привлечение в сферу образования больше мужчин. Для осуществления этих целей ведомство, в частности, намерено повысить зарплаты учителей. Всего на модернизацию образования в России до 2030 года планируется потратить 6,68 трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию