16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 октября 2012, 17:04 ФинансыМакроэкономика

В США число безработных стало минимальным с 2009 года

Лента новостей

За сентябрь в стране было создано 114 тысяч рабочих мест

В США количество людей, впервые подавших заявки на пособие по безработице, в сентябре упало на 7,8% — это минимальный уровень с того момента, как президент Барак Обама начал работу в Белом доме в январе 2009 года, свидетельствуют данные Министерства труда государства.

За прошедший месяц в США было создано 114 тысяч новых рабочих мест по сравнению с пересмотренными данными за август, когда показатель составлял 142 тысячи. Экономисты, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали, что рабочих мест станет больше на 115 тысяч. Уровень безработицы существенно снизился по сравнению с августом, когда он составлял 8,1%, а размер зарплат увеличился больше, чем прогнозировалось.

Улучшившаяся обстановка на рынке труда заставляет американцев больше тратить, что способствует укреплению американской экономики, переживающей сейчас спад. Данные по безработице, которые становятся все более позитивными, могут сказаться на борьбе за президентский пост в США между Бараком Обамой и Миттом Ромни, который во время предвыборной кампании делал упор на проблемы рынка труда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию