16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.73 / ₽ 8398
  • RTS1160.41
8 октября 2012, 13:37 ОбществоПолитикаПерсоны

Лукашенко рассказал «МИРу» о личной жизни

Лента новостей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью телекомпании «МИР», в котором рассказал о своей личной жизни

Фото: АР
Фото: АР

Белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью телекомпании «МИР» рассказал, что свободное время проводит в бане и за заготовкой дров.

Лукашенко в республике называют и Батькой, и «папой Коли» — младший сын президента неоднократно был замечен на многих деловых встречах, а в стране уверены, что глава государства готовит его в преемники.

В июне, во время визита в Венесуэлу президент Белоруссии заявил Уго Чавесу, что Минск и Каракас заложили прочные основы сотрудничества, и, глядя на младшего сына, добавил, что есть кому перенять эстафету этого сотрудничества через 20-25 лет.

«Он практически вырос у меня на руках», — рассказал сам Александр Лукашенко о своем сыне.

Николай Александрович Лукашенко родился в 2004 году. Но официально информация о третьем сыне белорусского президента была подтверждена только несколько лет спустя. СМИ утверждают, что мать Николая — бывший личный врач Александра Лукашенко Ирина Абельская.

«На мероприятиях раньше за руку держался, не оторвать. Сейчас я могу, не рассказывая ему, поехать на какие-то встречи. Но если он увидит по телевизору, что я был на каком-то заводе, сельхозпредприятии, может даже заплакать, почему я его с собой не взял. Хотя переживал, что мы уехали пораньше со «Славянского базара» и он не увидел «Бурановских бабушек». Он взрослеет, его интересует что-то живое. Нравится ли ему быть перед камерами? Скорее, нет. В школе ограничения большие, что тут говорить. И когда его загоняют в рамки, отделяя от других детей (это бывает редко, но я негативно такое воспринимаю) из-за мер предосторожности, он страшно переживает. Характер как у отца когда-то был — не подарок. Но, думаю, вырастет хорошим человеком», — заявил Лукашенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию