16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
8 октября 2012, 14:17 Общество

Москву и Подмосковье ждут заморозки

Лента новостей

Среднесуточная температура в ближайшие дни не превысит +8°C

Заморозки ожидаются в Москве и Московской области во второй половине текущей недели. Как рассказал в интервью Business FM специалист Gismeteo Леонид Старков, среднесуточная температура в ближайшие дни не превысит плюс 8 градусов, что позволяет говорить о начале отопительного сезона.

«Пока у нас в плане заунывные осенние дожди, которые будут продолжаться три дня на фоне пасмурной погоды и невысокой температуры», — сказал метеоролог. По его словам, в дневные часы температура не будет превышать плюс 7-9 градусов, а ночами ожидается от плюс 4 до плюс 6 градусов. В пресс-службе столичного департамента топливно-энергетического хозяйства сообщили, что отопление уже включено в 55% жилых домов Москвы.

Гендиректор магазина R-Shina.ru Александр Глазков считает, что, несмотря на угрозу заморозков, шины пока менять рано. «Сейчас аншлага нет пока», — отметил Глазков. По его словам, половина октября для автомобилистов — это не пик смены шин, а начало. Пик придется на первую декаду ноября. Он также отметил, что многие водители имеют по два комплекта колес, чтобы быстро менять их, не простаивая очередь в шиномонтаже.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию