16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.12 / ₽ 8211
  • RTS1181.44
11 октября 2012, 17:31

В Москве ждут первый снег и «дерганую» погоду

Лента новостей

В Москве завершается период однообразной устойчивой погоды, рассказал Business FM ведущий специалист Gismeteo Леонид Старков

Мокрый снег может пойти в столице в эти выходные. В Москве завершается период однообразной устойчивой погоды, рассказал Business FM ведущий специалист Gismeteo Леонид Старков. Теперь, по его словам, погода будет «дёрганой»:

«Температурный фон останется октябрьским, продолжит медленно понижаться, а его колебания ожидаются небольшими, в пределах обычных для этого времени значений. В ночь на пятницу на фоне роста атмосферного давления, облачность размоется, в результате чего произойдет интенсивное выхолаживание воздуха с высокой вероятностью заморозков, которые прогнозируются и в Москве. Утро пятницы порадует солнцем, однако днем влияние на погоду начнет оказывать южный циклон. Это будет компактный, но активный облачный вихрь. Сначала он принесет дожди в Черноземье, а днем продолжит быстро смещаться на Северо-восток и выйдет в районе Костромы и Кирова. Московская область окажется в тыловой части этого вихря с более холодным воздухом. Поскольку температура в облачном слое станет отрицательной, здесь могут пройти первые смешанные осадки. Понятно, что лежать на земле они не останутся, однако первые белые мухи вполне могут домахать до Москвы»

Синоптики призывают следить за прогнозом погоды и своевременно менять летние шины на зимние. «Гололеда в Московском регионе мы пока не ждем, но в ночь на 13 октября могут быть осадки в виде мокрого снега», - заявил «Интерфаксу» начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию