16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1125.87
15 октября 2012, 16:27 КомпанииОбществоТехнологии

Microsoft запускает конкурента iTunes

Лента новостей

Компания объявила о запуске музыкального сервиса Xbox Music

Корпорация Microsoft объявила, что музыкальный сервис Xbox Music, призванный стать одним из главных конкурентов iTunes от Apple и Cloud Player от Amazon.com, будет доступен на игровых приставках Xbox, передает Reuters.

Ожидается, что данный сервис также будет доступен на компьютерах и планшетах с операционной системой Windows, в том числе на «таблетке» Surface, которая будет выпущена 26 октября. Позже Xbox Music можно будет пользоваться и в мобильных телефонах с системой Windows.

Один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения Windows уже многие годы пытается cоздать музыкальный сервис на базе Xbox (с 2005 года было продано более 67 млн таких приставок).

По словам генерального менеджера Xbox Live Europe Джерри Джонсона, полтора года назад компания выяснила, что пользователи Xbox тратят до 60% своего времени на развлекательные сервисы, а не на видеоигры. «Мы как развлекательная компания также осознали, что музыка сама по себе интересна для пользователей Xbox», — сказал Джонсон.

Предполагается, что Xbox Music будет доступен в 22 странах. Сервис будет иметь «облачные» функции хранения информации, как у iTunes и Amazon Cloud Player. На Xbox Music можно будет прослушать более 30 млн песен (у iTunes 26 млн композиций). Кроме того, на музыкальном сервисе Windows будет представлено более 70 тысяч музыкальных клипов, которые можно будет просмотреть только на приставках Xbox.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию