16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
18 октября 2012, 17:49 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин предложил провести съезд ОНФ весной

Лента новостей

Глава РСПП подарил президенту картину «Письмо Путину»

UPDATE 17:49 мск

Президент Владимир Путин предложил провести учредительный съезд Общероссийского народного фронта (ОНФ) весной следующего года, однако пока не создавать партию. Об этом он сказал на встрече с представителями актива ОНФ, передает РИА Новости.

Глава государства предложил не откладывать в «долгий ящик» проведение учредительного съезда. По его словам, на базе ОНФ надо создать общероссийскую общественную организацию, в которую привлечь партии, граждан и общественные организации.

Путин полагает, что создание партии на базе ОНФ «избыточно». «Может быть, в будущем это и возможно, но, мне кажется, сейчас это ограничивало бы наши рамки», — сказал президент, пояснив, что ОНФ — широкая общественная коалиция. В случае же создания партии рамки «сразу будут ограничены», считает Путин. Сейчас же организация имеет возможность привлекать к работе представителей разных партий, это может быть не только «Единая Россия» и «Патриоты России», но и любые, которые разделяют взгляд на пути развития страны, добавил президент.

По его мнению, представители ОНФ должны иметь возможность для контроля над осуществлением программы развития страны.

Глава РСПП Александр Шохин на встрече вручил президенту в подарок картину «Письмо Путину». На ней изображено поле, на котором старцы за столом сочиняют послание главе государства, за их плечами находится часовня. Шохин пошутил, что эту картину можно назвать «Общероссийский народный фронт».

ОНФ рассматривает вопрос об участии членов «ЕР» в организации региональных отделений фронта, писал «Коммерсантъ». Первоначально съезд фронта планировалось провести в конце ноября-начале декабря, однако мероприятие отложили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию