16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1185.51
20 октября 2012, 19:24 Происшествия

В Зеленограде конфликт байкеров завершился убийством

Лента новостей

Следственный комитет возбудил уголовное дело, стрелявшему грозит пожизненное

Возбуждено уголовное дело в отношении мотоциклиста, члена байкерского клуба «Три дороги», который в ходе конфликта в Зеленограде застрелил другого байкера, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Уголовное дело в отношении 35-летнего байкера возбуждено по подпунктам «е» и «и» части 2 статьи 105 УК РФ («убийство, совершенное общеопасным методом из хулиганских побуждений»). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного.

По версии следствия, в ночь на 20 октября 2012 года на территории гаражно-строительного кооператива «Октябрьский» в Зеленограде между членами мотоциклетных клубов «Ночные волки» и «Три дороги» возник конфликт, переросший в драку. В ходе конфликта подозреваемый из принадлежащего ему охотничьего ружья произвел несколько выстрелов в сторону членов клуба «Ночные волки». В результате от полученного огнестрельного ранения один из «волков» скончался.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию