16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
23 октября 2012, 08:32 Кино

Самый крутой Джеймс Бонд пойдет по миру

Лента новостей

В Великобритании сегодня пройдет мировая премьера очередного фильма про подвиги Джеймса Бонда. Картину покажут в Королевском зале искусств Альберт-холл. Смотреть новую серию приедут принц Чарльз и Камилла

Кадр из фильма «007: Координаты «Скайфолл»
Кадр из фильма «007: Координаты «Скайфолл»

Наверное, «007: Координаты «Скайфолл», именно так называется 23-я лента бондианы, — самый крутой фильм об агенте 007 из всех, что уже вышли, и уж точно один из лучших в новейшей истории. Западная пресса очень позитивно отреагировала на «Скайфолл».

Оскароносный режиссер Сэм Мендес вывел Бонда на совершенно новый уровень. Неуязвимый агент больше не картонный персонаж. Он страдает, потому что у него того и гляди отнимут самое дорогое, и это вовсе не девушка (ее тут и нет толком), это МИ-6. То есть, по сути, семья.

Кинокритик Валерий Кичин в интервью Business FM рассказал следующее: «Вообще с Дэниелом Крейгом к нам пришел абсолютно другой Бонд, не тот, которого мы знали раньше. Зато такой мускулистый, коротконогий, с которого совершенно не хочется брать пример светским хлыщам. После неудачи фильма «Квант милосердия» постановку поручили театральному режиссеру, замечательному режиссеру Сэму Мендесу, который принес с собой в кино театральный опыт искать какие-то глубины. Он умудрился создать некий симбиоз между кино массовым и элитарным».

Кто бы во времена Шона Коннери мог подумать, что у неуязвимого агента есть детские травмы и большой набор рефлексий. «Скайфолл» выводит Бонда на совершенно новый уровень. Герой самой долгоиграющей кинофраншизы эволюционировал. Новым фильмом сериал, в принципе, можно заканчивать: жанр доведен до совершенства, а Бонд в конце концов оказался живым человеком. Налет олдскула в виде винтажных каров и легких намеков на ретро-романтику драму только оттеняет.

Бюджет нового фильма официально не разглашается, но, скорее всего, он приближается к планке в 200 миллионов. Именно столько стоила предыдущая часть, «Квант милосердия». Четыре года назад ее сборы в мировом прокате составили почти 600 миллионов долларов. Прогнозы по российской кассе сделала главный редактор журнала «Бюллетень кинопрокатчика» Мария Мухина: «Сильно заработает, порядка 500–550 миллионов рублей. Зритель соскучился по фильму. В фильме есть замечательный злодей Хавьера Бардема, что тоже повлияет на сарафан, многие захотят посмотреть на этого героя».

Журнал «Экономист» к 50-летию бондианы опубликовал своеобразный график, из которого видно, у кого 007 был самым кровожадным, самым любвеобильным и так далее. Оказалось, больше всех своей лицензией на убийство злоупотреблял Пирс Броснан, а женщин у всех было примерно поровну. Только Крейг по этой части чуть отстает, зато он пьет больше всех. Только не водку с мартини — взбалтывать коктейль ему просто некогда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию