16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
23 октября 2012, 07:35 Макроэкономика

Россия поднялась на 8 пунктов в бизнес-рейтинге ВБ

Лента новостей

Россия занимает 112-ое место, расположившись между Палау и Сальвадором

Россия за минувший год поднялась на восемь ступеней в ежегодном рейтинге Doing Business-2013, который составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC). Сейчас РФ располагается на 112-ой позиции, заняв место между Палау и Сальвадором.

Составители рейтинга отметили, что за прошедший год в России произошли положительные изменения по части процедуры регистрации бизнеса, а также получения разрешений на строительство. Кроме того, в документе указывается, что Россия добилась усовершенствования процедуры налогового администрирования, главным образом, за счет упрощения определения суммы НДС и введения интернет-сервисов оплаты налогов и сборов. Также авторы рейтинга сообщают, что за год в РФ сократилось время на исполнение условий контрактов и усовершенствовалась процедура банкротства.

Список стран с самой благоприятной деловой средой уже седьмой год подряд возглавляет Сингапур. Следом за ним идут Гонконг, Новая Зеландия, США и Дания. Последнее место в данном рейтинге (185-ое) занимает Центральноафриканская республика.

В мае этого года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О долгосрочной государственной экономической политике», согласно которому перед Россией ставится задача за шесть лет подняться в глобальном рейтинге конкурентоспособности Всемирного банка Doing Business на 20-ое место.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию