16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 октября 2012, 11:19 ОбществоАвтоКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

В ДТП погиб чемпион России по пауэрлифтингу

Лента новостей

Машина, в которой он ехал, столкнулась с грузовиком

В Новосибирской области в ДТП погибли чемпион России по пауэрлифтингу Евгений Федякин и спортсмен Игорь Компанченко, сообщает администрация Искитимского района. «Случившееся стало настоящей трагедией для всех, кто знал этих молодых и очень перспективных тяжелоатлетов», — говорится в сообщении.

По данным областного ГИБДД, автокатастрофа произошла утром 22 октября на трассе М-52. Как говорится в сообщении, двигавшаяся в сторону села Легостаево Toyota столкнулась с грузовиком Scania, ехавшим по встречной полосе. Водитель и пассажир Toyota скончались. По данным автоинспекции, водитель Toyota был ранее лишен прав.

Как уточняет издание «Весь Искитим», Федякин был пассажиром. По данным издания, Toyota пошла на обгон, ее занесло на скользкой дороге, несколько раз развернуло и выбросило на встречную полосу.

Прощание с чемпионом состоялось сегодня в его родном поселке Линево.

Уроженец Искитимского района Федякин в прошлом году получил звание мастера спорта России по тяжелой атлетике и мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу. Ему также удалось завоевать четыре медали высшей пробы на соревнованиях всероссийского масштаба. В этом году он занял первое место на Кубке России по пауэрлифтингу и жиму лежа, а последней победой стало завоевание Кубка Новосибирской области по пауэрлифтингу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию