16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
26 октября 2012, 14:19 ОбществоПолитикаПерсоны

Песков опроверг слухи о больной спине Путина

Лента новостей

У президента нет проблем со здоровьем, заявил пресс-секретарь

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг слухи о проблемах со здоровьем у Владимира Путина. «Это не соответствует действительности», — заявил он Reuters.

По словам Пескова, у 60-летнего Путина нет проблем со спиной. Президент также не планирует брать отпуск, добавил пресс-секретарь. «Вы же видите, что он ежедневно проводит встречи», — сказал Песков. Что касается легкой хромоты во время саммита АТЭС, то проблема была связана с тем, что во время тренировки президент потянул мышцу, пояснил пресс-секретарь.

Он также опроверг слухи о том, что зарубежные визиты Путина могут быть отложены. Так, запланированный визит президента в Индию состоится в конце декабря, уточнил Песков.

Источники Reuters в российском правительстве сообщали, что у президента проблемы со спиной. По словам одного из них, в ближайшем времени Путину может понадобиться операция. Другой источник рассказал, что президента видели в ортопедическом корсете. Источники добавили, что из-за самочувствия главы государства в его расписание могут быть внесены изменения. «Никто не объявлял этого официально, но все знают, что зарубежные визиты отменены из-за его болезни», — утверждал источник. Он рассказал, что в Туркмению вместо Путина на следующей неделе может отправиться премьер-министр Дмитрий Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию