16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 ноября 2012, 11:58 ОбществоПолитикаПерсоны

Новый глава Подмосковья будет выбран в сентябре 2013 года

Лента новостей

Исполняющий обязанности вместо Шойгу будет назначен в ближайшее время

Исполняющий обязанности. губернатора Подмосковья вместо уходящего на пост главы Минобороны Сергея Шойгу будет назначен в самое ближайшее время, заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что тот человек, который будет назначен временно исполняющим обязанности, будет их исполнять вплоть до следующего единого дня голосования, который будет в сентябре 2013 года. «Другого механизма нет», - отметил Песков.

«Сергей Шойгу, соответсвенно, назначается министром обороны. В ближайшие дни можно ожидать назначения исполняющего обязанности губернатоа Московской области. Можно также добавить, что предложение Шойгу стать министром обороны было сделано на основе представления, которое - по Конституции - сделал председатель правительства Дмитрий Медведев», - отметил Дмитрий Песков в интервью Business FM.

ЦИК РФ подтвердил, что досрочные выборы губернатора Подмосковья пройдут в единый день голосования в сентябре 2013 года.

Сам Шойгу сказал, что предложение стать министром обороны стало для него неожиданным. Как он сказал журналистам в Ново-Огарево после встречи с президентом, он поблагодарил Путина за доверие и сказал ему: «Постараюсь сделать все, что в моих силах».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию