16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
7 ноября 2012, 11:46 ОбществоПравоПолитикаПерсоны

Суд оставил в силе приговор оппозиционерке Осиповой

Лента новостей

Она отправится за решетку на восемь лет

Смоленский областной суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу активистки «Другой России» Таисии Осиповой и признал законным приговор, согласно которому она должна отправиться за решетку на 8 лет по обвинению в сбыте наркотиков, сообщает РИА Новости. Прокурор просил для Осиповой только четыре года заключения.

Осипова замужем за членом исполкома «Другой России». Она была арестована в ноябре 2010 года по обвинению в торговле наркотиками. Полиция сообщила, что в ходе проверочных закупок женщиной было реализовано якобы около 4 граммов героина. Еще 9 граммов, по версии обвинения, было обнаружено в доме Осиповой.

Оппозиция и правозащитники связывают приговор Осиповой с политической деятельностью ее мужа. МВД летом прошлого года заявило, что политического подтекста в этом деле нет. В 2011 году суд в Смоленске в 2011 году приговорил Осипову к 10 годам колонии. После того, как ее адвокаты обжаловали это решение, в феврале 2012 года областной суд сократил срок и приговорил Осипову к восьми годам колонии общего режима.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию