16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8178
  • RTS1187.75
12 ноября 2012, 19:48 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Соратника Ройзмана объявили в международный розыск

Лента новостей

Следователи ищут вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина

Вице-президент екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин объявлен в международный розыск, сообщает Следственный комитет России.

Соратника Евгения Ройзмана обвиняют по статье «незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц». Маленкин проходит по делу, которое было возбуждено после смерти 29-летней пациентки «Города без наркотиков» Татьяны Казанцевой. В ходе обысков следователи подтвердили факт незаконного лишения свободы нескольких женщин. По данным СКР, Маленкин скрывается и может находиться за пределами России.

Следователи планируют в скором времени предъявить новое обвинение другому обвиняемому - 34-летнему жителю Екатеринбурга, который находится под стражей. Речь идет об Игоре Шабалине. Как полагает следствие, он насильно удерживал шесть женщин.

В начале ноября «Город без наркотиков» стал собирать подписи для письма президенту Владимиру Путину в защиту от действий силовиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию