16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
13 ноября 2012, 09:52 ОбществоТехнологииПравоПолитика

Одна страница торрента Rutracker.org попала в черный список

Лента новостей

Причиной стала раздача «Энциклопедии суицида»

Роспотребнадзор внес в список запрещенных сайтов одну из страниц торрент-портала rutracker.org, свидетельствуют материалы на сайте единого реестра. Страница попала в список из-за раздачи «Энциклопедии суицида». Сайт rutracker.org в данный момент доступен.

Администрация сайта ранее сообщила, что удалила непопулярный материал, вызвавший подозрения ведомства, но в данный момент блог администрации торрента недоступен.

Rutracker.org является одним из самых популярных российских торрент-трекеров. Он был известен под названием Torrents.ru до тех пор, пока в феврале 2010 года российские следственные органы не закрыли это доменное имя torrents.ru в рамках расследования уголовного дела о контрафактных программах.

Ранее в список запрещенных сайтов попала энциклопедия мемов «Луркоморье». Сайт был внесен в реестр за статью «Марихуана». После запрета редакция сайта «Луркоморье», сменившего адрес ради сохранения возможности доступа пользователей, зарегистрировала резкий взлет посещаемости. Редакция сайта «Луркоморье» готова удалить статью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию