16+
Среда, 28 октября 2026
28 октября 2026, 20:55 Финансы

Путин заявил об интересе России к панафриканскому рейтинговому агентству

Лента новостей

Президент также предложил укреплять связи банков с платежной системой Африки

Российские финансовые структуры заинтересованы в сотрудничестве с новым общеафриканским кредитным рейтинговым агентством, заявил президент Владимир Путин. Об этом он рассказал на встрече с руководителями региональных организаций Африки в Кремле.

«Наши финансовые структуры заинтересованы установить контакты со сформированным в этом месяце в рамках Афросоюза новым общеафриканским кредитным рейтинговым агентством», — сказал Путин.

Президент также предложил активизировать взаимодействие российских банков с панафриканской платежно-расчетной системой. Ее создали Африканский союз и Африканский экспортно-импортный банк.

Путин назвал Афросоюз ключевым партнером России среди региональных организаций. По его словам, стороны также готовят отраслевые диалоги между российскими ведомствами и комиссариатами объединения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию