16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 ноября 2012, 15:53 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Фигурантка «болотного дела» обжаловала обвинение

Лента новостей

Мария Баронова подала жалобу в Басманный суд Москвы

Оппозиционерка Мария Баронова обжаловала в Басманном суде Москвы обвинение, предъявленное ей в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая этого года. Об этом она написала в своем блоге в Twitter.

16 ноября СКР предъявил Бароновой обвинения в призывах к массовым беспорядкам или к участию в них, а равно призывам к насилию над гражданами. По словам следователей, у них есть доказательства участия Бароновой в акции на Болотной площади — это видеозаписи, на которых запечатлено, как обвиняемая выкрикивает призывы совершать насилие в отношении представителей власти.

В интервью изданию The New Times Баронова заявила, что, согласно материалам следствия, за ее призывами последовали другие оппозиционеры — «Зимин, Лузянин, Духанина, Барабанов, Луцкевич, Белоусов, Акименков, Савелов, Кавказский, Полихович, Ковязин, Кривов, иные неустановленные лица и также Косенко». Баронова подчеркнула, что, по данным СК, в результате ее «преступного умысла» было испорчено имущество на 10,5 млрд рублей.

По ее заявлению, видео, которое имеется у следователей, не может служить доказательством вины, так как оно смонтировано. «Это видео, выложенное кем-то неизвестным в Интернет, и следователи так и не смогли найти автора и получить оригинал этой записи», — заявила она. По словам Бароновой, проведенная Следственным комитетом экспертиза показала, что голос, звучащий на записи, не ее. «Все безумие заключается в этом», — подчеркнула она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию