16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8253
  • RTS1166.98
20 ноября 2012, 19:37 ОбществоКультураПерсоны

Дом писателя: Борис Стругацкий завещал кремировать себя

Лента новостей

Прах известного писателя, скорее всего, развеют над Пулковскими высотами

UPDATE 19:37 мск

Родственники писателя-фантаста Бориса Стругацкого, который скончался накануне на 80-м году жизни из-за тяжелой болезни, последуют его завещанию и кремируют тело писателя, сообщил агентству РИА Новости директор Дома писателя Владимир Малышев.

«Вероятнее всего так и будет... По примеру своего брата, он завещал себя так похоронить», — сказал Малышев. Брат-соавтор писателя Аркадий Стругацкий скончался в 1991 году в Москве, он также завещал кремировать свое тело и развеять прах с вертолета. Малышев добавил, что прах Бориса Стругацкого, скорее всего, будет развеян над Пулковскими высотами.

Пока неизвестно, где состоится прощание с известным писателем. «Нужно найти достойное, хорошее помещение», — отметил Малышев. Гражданская панихида по литератору состоится 23 ноября, а его прах резвеют, скорее всего, уже на следующей неделе.

Борис Стругацкий известен прежде всего как создатель произведений современной научной и социальной фантастики. Большинство произведений были написаны им в соавторстве с братом Аркадием Стругацким.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию