16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 ноября 2012, 20:09 ОбществоКонфликтыПерсоны

Pussy Riot ничего не заработали на книге о группе

Лента новостей

Бывший адвокат девушек пояснил, что никто не давал разрешения на публикацию материала

Осужденные участницы Pussy Riot не подписывали договоров с российскими издательствами, поэтому вышедшая книга «Pussy Riot. Что это было?» издательства «Алгоритм» — повод для судебных разбирательств, объяснил РАПСИ бывший защитник Надежды Толоконниковой Марк Фейгин.

Он рассказал, что когда представлял интересы девушек, с ним никто не связывался относительно публикации. Фейгин лишь вспомнил, что «кто-то из «Алгоритма» приходил ко мне на встречу».

Издательство признало, что не обладает разрешением от авторов на публикацию. В «Алгоритме» также отметили, что ни девушки, ни их представители не давали согласия на выход книги.

«К нам обращались ведущие европейские издательства — мы им отказывали, с какой стати мы бы заключили договор с каким-то «Алгоритмом?», — пояснил бывший адвокат Pussy Riot. По его мнению, книга не просто так опубликована именно после расторжения соглашения адвокатов с подзащитными. Фейгин, Николай Полозов и Виолетта Волкова расторгли контракт с девушками 19 ноября.

Книга «Pussy Riot. Что это было?» вышла в серии «Марш миллионов». Ее ISBN не указан на сайте издательства. «Новейшая история отечественного акционизма глазами активной участницы арт-группы «Война» и идейного лидера Pussy Riot», — так позиционируют публикацию в «Алгоритме».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию