16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1167.89
23 ноября 2012, 10:52 ПроисшествияАвто

В Техасе из-за тумана столкнулись 150 машин

Лента новостей

Два человека погибли, сотни получили ранения

150 машин столкнулись на юго-востоке штата Техас утром в День благодарения. В результате крупного ДТП два человека погибли, более сотни получили ранения различной степени тяжести, сообщили Los Angeles Times местные власти.

По словам представителя полиции штата Техас Рода Кэролла, в последние дни движение на дорогах было очень оживленным. «Утренний туман и высокая скорость, вероятно, могли стать причиной ДТП на межштатной автомагистрали Interstate 10 недалеко от города Бомонт», — сказал он, добавив, что автокатастрофа произошла около 8 утра по местному времени (18:00 мск). «Когда я проезжал здесь на машине, то из-за тумана не видел ничего перед собой на расстоянии 3 метров», — рассказал полицейский.

Кэролл отметил, что два человека погибли, когда их внедорожник врезался в стоявшие впереди машины.

Местные власти восстановили движение на западном направлении трассы Interstate 10 через несколько часов после ДТП. Движение по восточному направлению автомагистрали пока перекрыто.

Это уже второе крупное ДТП в Техасе за текущий месяц. Ранее в городе Мидленд поезд врезался в передвижную платформу, перевозившую ветеранов армии США и их жен во время парада. Тогда четыре человека погибли, 17 получили ранения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию