16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.64 / ₽ 8259
  • RTS1180.73
26 ноября 2012, 12:20 ОбществоКультураМедицинаПерсоны

Юрия Любимова выписывают из больницы

Лента новостей

При выписке режиссеру будут даны полноценные рекомендации

Режиссер Юрий Любимов сегодня выпишется из стационара домой , сообщил РИА Новости директор медучреждения Валерий Хрупкин. По его словам, при выписке режиссеру будут даны полноценные рекомендации.

Знаменитый режиссер Юрий Любимов был госпитализирован 12 октября в кардиологическое отделение 23-й городской больницы Москвы. 23 октября врачи оценивали состояние режиссера как средней степени тяжести. И он надеялся присутствовать на первой репетиции оперы «Князь Игорь», постановкой которой занимался около года. Однако состояние его здоровья резко ухудшилось, и 31 октября он впал в кому. Вечером того же дня режиссер пришел в сознание. 10 ноября Любимов был переведен в обычную палату, а 19 ноября заговорили о выписке из больницы.

Премьера оперы «Князь Игорь» в Большом театре в постановке Юрия Любимова, намеченная на 16 декабря, была отменена, ее заменила «Травиата», которая, как следует из афиши театра, пройдет на основной сцене Большого театра 16, 18, 19 и 20 декабря.

По словам директора Театра имени Вахтангова Кирилла Крока, многие театры готовы предоставить известному режиссеру свои сцены. А художественный руководитель театра «Эрмитаж» Михаил Левитин заявил, что он примет все, что захочет поставить Любимов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию