16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.53 / ₽ 8142
  • RTS1170.10
4 декабря 2012, 13:28 НедвижимостьОбществоКонфликты
Актуальная тема: Московское наступление

Около тысячи нарушений выявлено на стройках «новой» Москвы

Лента новостей

На виновных в нарушениях юридических и должностных лиц в ноябре были наложены штрафы в размере 6,512 млн рублей

Специалисты столичного стройкомплекса в ноябре 2012 года проверили ход строительства 252 объектов в Новомосковском и Троицком округах Москвы, выявив 973 нарушения. Об этом сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

По данным комитета, 76% выявленных нарушений было оперативно устранено в ходе проверок. Отмечается, что 396 нарушений касались качества работ, 229 — культуры строительного производства. Среди других нарушений ведомство назвало ненадлежащее ведение строительного контроля, несоответствие рабочей документации утвержденному проекту, несоблюдение требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований.

В сообщении указывается, что виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности, а общая сумма наложенных на них штрафов составила 6,512 млн рублей.

Сотрудники стройкомплекса также проверили 44 обращения граждан и юридических лиц, относящихся к вопросам долевой собственности, вырубки деревьев и законности строительства объектов.

Официально территория Москва увеличилась 1 июля. Согласно сведениям Мосгосстройнадзора, всего с этого времени на присоединенных к столицен территориях было проверено 1302 объекта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию