16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1169.40
7 декабря 2012, 17:21 НаукаОбществоКомпании
Актуальная тема: Сколково: шанс на будущее

Samsung создаст исследовательский центр в «Сколково»

Лента новостей

«Интеграция технологии Samsung и ресурсов «Сколково» станет локомотивом инноваций в России и в мире», — заявил представитель Samsung

Южнокорейская компания Samsung Electronics, крупнейший производитель бытовой электронной техники в Азии, заключила договор о создании исследовательского центра на территории инновационного центра «Сколково». Подписи под соглашением поставили президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и президент штаб-квартиры Samsung в странах СНГ Джан Санг Хо, говорится в сообщении пресс-службы иннограда. Стороны на называют предполагаемый объем инвестиций в проект.

«Это большая честь и ответственность для нас, — отметил Джан Санг Хо. — Интеграция технологии Samsung и ресурсов «Сколково» станет локомотивом инноваций в России и в мире». Топ-менеджер добавил, что сотрудничество Samsung со «Сколково» открывает перспективы для инноваций не только для южнокорейской компании, но и для всей России.

В ответном слове Вексельберг назвал подписание соглашения об исследовательском центре Samsung «чрезвычайно важным, историческим событием, которое трудно переоценить». Он признал, что «Сколково» «трудно похвастаться сегодня наличием большого количества соглашений с такими крупными, ведущими компаниями как Samsung, представляющими развитую технологическую страну». «Сейчас мы переживаем, так сказать, «вторую волну», — рассуждал Вексельберг. — После быстрого и большого количества подписаний с мировыми лидерами с западной ментальностью, к нам сегодня приходят компании восточной [ментальности]. Это говорит о том, что в нас поверили».

О создании в Подмосковье центра по разработке и коммерциализации новых технологий в марте 2010 года объявил президент РФ Дмитрий Медведев. Эксперты сразу же окрестили проект «российской Кремниевой долиной», с чем не согласился глава государства. К настоящему времени построено первое здание — «Гиперкуб». Введение в эксплуатацию объектов первой очереди иннограда запланировано на 2014 год, завершение всех строительных работ ожидается в 2020 году. В «Сколково» должен пройти саммит «большой восьмерки» (G8).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию