16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 8151
  • RTS1169.43
8 декабря 2012, 10:00 Шоу-бизнесОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Леди Гага признательна Медведеву за поддержку геев

Лента новостей

Спасибо за то, что вы не поддерживаете закон вашей партии о гей-пропаганде, сказала она

Американская певица Леди Гага с помощью Twitter высказала слова благодарности в адрес российского премьер-министра Дмитрия Медведева. В своем микроблоге она написала: «Премьер-министр Медведев, примите мою благодарность. Я с нетерпением жду выступления в России. Спасибо за то, что вы не поддерживаете закон вашей партии о гей-пропаганде, а стоите на стороне моего шоу и поклонников по всей России».

Так Леди Гага прокомментировала пресс-конференцию главы российского правительства для журналистов пяти телеканалов. В ходе полуторачасовой беседы с журналистами Медведеву задали вопрос о том, зачем нужен закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Зритель телеканала «Дождь», который и задал вопрос, представился сотрудником пресс-службы «Единой России» и добавил что он гей.

Медведев отметил так: «Далеко не все нравственные вопросы, далеко не все поведенческие привычки, далеко не все вопросы коммуникации между людьми нужно превращать в законодательство, потому что не все отношения между людьми поддаются регулированию законами. Такова моя позиция и такова позиция «Единой России».

22 ноября организаторы концерта Леди Гаги в Санкт-Петербурге предупредили ее о действующем в «северной столице» законе, запрещающем пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Американская звезда Леди Гага выступит в СКК «Петербургский» 9 декабря в рамках мирового турне Born This Way Ball.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию