16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 декабря 2012, 16:50 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Суд рассмотрит продление ареста Развозжаеву 12 декабря

Лента новостей

Рассказал адвокат оппозиционера Дмитрий Аграновский

Басманный суд столицы 12 декабря рассмотрит ходатайство следователя о продлении срока ареста помощнику депутата Госдумы Леониду Развозжаеву. Об этом сообщают «Вести» со ссылкой на адвоката оппозиционера Дмитрий Аграновский.

В отношении Развозжаева 4 декабря было возбуждено еще одно уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации),. По данной статье, вменяемой на этот раз Развозжаеву, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или лишения свободы до 2 лет.

Кроме этого оппозиционер проходит обвиняемым по еще двум уголовным делам, которые объединили в одно производство. Речь идет об уголовном деле в отношении Развозжаева и других лиц, которые подозреваются в разбойном нападении на предпринимателя, совершенном в 1997 году в Ангарске (п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 162 УК РФ) и уголовном деле в отношении Сергея Удальцова, Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц по факту приготовления к организации массовых беспорядков на территории города Москвы и других регионов России (ч. 1 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 212 УК РФ).

СКР предъявило Развозжаеву обвинение в разбое 21 ноября этого года.
В настоящее время он находится в СИЗО. До этого оппозиционер был объявлен в федеральный розыск. Задержали его в Киеве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию