16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8474
  • RTS1155.46
10 декабря 2012, 13:24 ТехнологииОбществоПолитикаПерсоны

Сергей Нарышкин завел персональный блог

Лента новостей

Спикер Госдумы намерен делиться с читателями мыслями о настоящем и будущем России

Спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин завел блог на странице своего личного сайта www.sergeynaryshkin.ru. Первая запись, посвященная предстоящему Дню Конституции, опубликована на ресурсе сегодня.

Нарышкин сообщил, что не будет использовать площадку для каких-либо официальных заявлений и комментариев: «Буду просто делиться с Вами тем, как вижу сегодняшний день, за что у меня болит или радуется душа, и, наверное, о том, каким бы я хотел видеть наше общее будущее».

В первой записи блога Нарышкин напоминает читателям о предстоящем Дне Конституции. Спикер признает, что пока в основном законе заложены «не все идеалы», поскольку «два десятилетия — слишком короткий срок, чтобы реализовать весь потенциал Конституции 1993 года». Нарышкин призывает всех знать и соблюдать Конституцию. Необходимо делать все возможное, «чтобы положения Конституции реально работали, были реализованы до конца», заключает он.

В конце послания спикер напоминает также о том, что сегодня отмечается День прав человека. «В нашей Конституции есть целая глава, посвященная основным правам и свободам человека и гражданина. Эта глава действует прямо и непосредственно, и является уникальным завоеванием Конституции. Ведь эти свободы и права во многом определяют развитие и личный успех каждого из нас», — отмечает Нарышкин.

Первым среди высших российских чиновников блог завел Дмитрий Медведев. 23 июня 2010 года он завел аккаунт в Twitter — @KremlinRussia. Впоследствии на нем стала публиковаться только официальная информация, а для личных сообщений был создан @MedvedevRussia.

В июле этого года микроблог в Twitter появился у правительства РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию