16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 декабря 2012, 07:29 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: ЧП

В Таганроге задержан прораб обрушившегося дома

Лента новостей

По предварительным данным, трагедия могла произойти из-за нарушений технологии строительства

В Таганроге задержан прораб рухнувшего дома и несколько лиц, ответственных за строительство здания, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Здание возводилось по адресу улица Чехова, 25 с применением технологии несъемной опалубки, отмечается в сообщении. По мнению губернатора области Василия Голубева, трагедия могла произойти из-за нарушений технологии строительства: в марте подрядчику выдали разрешение на строительство трехэтажного здания, однако, по предварительной оценке специалистов, на момент обрушения там начали возводить 4-й этаж.

В результате инцидента погибли пять человек, 12 человек госпитализированы. Семеро из них находится в реанимации, говорится в сообщении. Как сообщили РИА Новости в Южном региональном центре МЧС, четверо из пяти погибших опознаны, все они являлись местными жителями.

Голубев встретился с некоторыми из пострадавших в больнице. Как уточняется в сообщении, бригада ростовских врачей оценивает возможность транспортировки в областную больницу двух пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии.

Глава региона принял решение об оказании пострадавшим и семьям погибших материальной помощи. Он также выразил соболезнования.

Продолжается разбор завалов. По данным областного МЧС, к 05:00 с места трагедии вывезено 300 кубометров обломков здания. В поисково-спасательных работах участвуют 373 человека и 85 единиц техники. С родственниками погибших и пострадавших работают психологи МЧС. За помощью обратились 28 человек, на телефон «горячей линии» поступило 35 звонков.

Обрушение строящегося дома произошло накануне в 18:14. По факту происшествия СКР возбудил уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию