16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.44 / ₽ 8153
  • RTS1154.76
14 декабря 2012, 10:24 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин в день «конца света» обсудит безвизовый режим с ЕС

Лента новостей

Глава государства примет участие в саммите Россия-Евросоюз в Брюсселе

Президент России Владимир Путин 21 декабря отправится в Брюссель на саммит Россия-Евросоюз, где будет обсуждать перспективы введения безвизового режима с ЕС, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства намерен провести переговоры об отмене виз на краткосрочные поездки россиян в страны Евросоюза, а также обсудить ситуацию вокруг переговорного процесса по новому базовому соглашению и приоритеты России как нового председателя G20, передает РИА Новости.

Обсуждение вопроса об отмене виз между Россией и Евросоюзом продолжается с 2003 года. В ноябре прошлого года был утвержден пошаговый план того, как это будет происходить. Европарламент в середине декабря 2011 года одобрил проект резолюции о краткосрочных безвизовых поездках между ЕС и Россией. На прошлогоднем саммите Россия-ЕС в Брюсселе был выработан перечень шагов обоих сторон, необходимых для отказа от виз. В конце ноября 2012 года посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов заявил, что все необходимые технические параметры для отмены визового режима между Россией и Евросоюзом уже готовы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию