16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8207
  • RTS1170.30
15 декабря 2012, 17:02 ПроисшествияОбщество

Москвичи несут цветы к посольству США

Лента новостей

Люди оставили у дипломатического представительства десятки букетов в знак соболезнования о трагедии в штате Коннектикут

В Москве люди несут цветы к посольству США, выражая соболезнования в связи с кровавой бойней, устроенной вчера 20-летним стрелком в начальной школе города Ньютауна, передает РИА Новости. Жертвами Адама Ланзы стали 26 человек, в том числе 20 детей.

Москвичи складывают цветы к стенду консульской информации возле американского дипломатического представительства. Люди уже принесли десятки букетов, в основном из роз и гвоздик. Была предпринята попытка зажечь несколько свечей, но из-за мороза и ветра эта идея успехом не увенчалась. Образования толпы у посольства, однако, не происходит — выразившие соболезнования люди сразу уходят.

В США объявлен четырехдневный траур в память о жертвах двадцатилетнего убийцы из штата Коннектикут. Сам преступник застрелился в здании начальной школы, где он открыл стрельбу по беззащитным людям. До нападения на школу Ланза убил свою мать выстрелом в лицо. Соболезнования президенту США Бараку Обаме уже выразили его российский коллега Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и другие мировые лидеры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию