16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 8117
  • RTS1168.07
17 декабря 2012, 10:34 ОбществоПравоКонфликты

Экс-главу Минимущества Москвы приговорили к трем годам

Лента новостей

Также экс-чиновница должна выплатить 2,5 млрд рублей по делу о «Станкоимпорте»

Мосгорсуд приговорил экс-руководителя столичного Минимущества Татьяну Найденову к трем годам лишения свободы по делу, по которому заместитель Найденовой Владимир Полютов ранее покончил с собой, сообщает «Коммерсантъ». Также экс-чиновница должна выплатить 2,5 млрд рублей.

По данным следствия, Найденова 4 августа 2004 года подписала распоряжение «Об условиях приватизации ФГУП «ВО «Станкоимпорт», хотя это не входило в круг ее полномочий. На продажу были выставлены акции, паи и вклады 19 зарубежных компаний, созданных за границей за государственный счет.

Главой «Станкоимпорта» был назначен Полютов. Он подписал передаточный акт подлежащего приватизации имущества. «Станкоимпорт» как новое юридическое лицо был внесен в единый государственный реестр юридических лиц.

Приговор по этому уголовному делу суд планировал вынести еще 5 декабря, после того как присяжные признали Татьяну Найденову и Владимира Полютова виновными в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Прокурор требовала приговорить их к шести и пяти годам заключения соответственно. После самоубийства Полютова судья Елена Гученкова вернула процесс на этап обсуждения последствий вердикта и объявила перерыв.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию