16+
Четверг, 16 апреля 2026
  • BRENT $ 94.94 / ₽ 7201
  • RTS1147.92
17 декабря 2012, 16:12 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Рассмотрение дела о трубе Ксении Собчак начнется 16 января

Лента новостей

Телеведущая хочет переделать квартиру под офис

Басманный суд Москвы назначил на 16 января предварительное слушание по иску телеведущей и оппозиционерки Ксении Собчак к жильцам дома номер 21 по улице Машкова в Москве. Как сообщила BFM.ru пресс-секретарь Басманного суда Екатерина Коротова, истица просит суд обязать семьи двух ее соседей не мешать ей переделать газопровод и допустить в свои квартиры работников газовой службы.

«Сегодня прошла досудебная подготовка по иску к четверым жильцам дома по фамилии Геворкян и одному по фамилии Уманец. Предварительное слушание по делу назначено на 16 января на 14.00», ¾ сказала Коротова.

Она пояснила, что в своем иске Ксения Собчак просит обязать соседей «не чинить препятствий в пользовании общим имуществом в многоквартирном доме, предоставить доступ в жилое помещение к общему имуществу и не препятствовать пользоваться помещением, принадлежащем ей на праве собственности».

Коротова добавила, что причиной спора с соседями стало желание истицы переделать принадлежащую ей квартиру под офис. Однако по закону, газовые трубу в нежилых помещениях должны быть вынесены за его пределы, для чего Ксении Собчак необходимо произвести обрезку трубы. Однако этому воспротивились ее соседи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию