16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.01 / ₽ 7964
  • RTS1128.50
20 декабря 2012, 16:44 Общество

Власти Подмосковья хотят выкупать места в частных детсадах

Лента новостей

Власти могут закупать эту услугу в больших объемах и дешевле

Власти Подмосковья готовы закупать в частных дошкольных учреждениях услугу по предоставлению мест для детей из очередей в детсады, сообщил запредседателя правительства Московской области по стройкомплексу и ЖКХ Роман Филимонов, передает РИА Новости. «Мы готовы закупать эту услугу, нам это обходится дешевле. У нас нет капитальных затрат», — сказал Филимонов.

Он пояснил, что власти Подмосковья могут закупать эту услугу в больших объемах и добавил, что в этом году в Подмосковье введут 41 детский сад на 5 тысяч мест. Кроме того, власти Подмосковья поставили задачу строить детсады с бассейнами. «Мы не южный регион и оздоровление детей — одна из важнейших задач», — сказал Филимонов.

В Подмосковье проживают более 500 тысяч детей дошкольного возраста, только половина из них посещают детсады. Экс-губернатор региона Сергей Шойгу поручил за год увеличить число строящихся и открываемых в Подмосковье детских садов в три раза. Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев сказал, что в следующем году в Подмосковье построят 85 детских садов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию