16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1169.34
21 декабря 2012, 16:10 ТехнологииОбществоКонфликты

ЦНИИмаш: ГЛОНАСС примут в эксплуатацию в ближайшее время

Лента новостей

В ЦНИИмаш опровергли информацию об отказе Минобороны от внедрения системы

Система ГЛОНАСС будет вскоре принята в эксплуатацию Министерством обороны, процесс находится в завершающей стадии, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) по координатно-временному и навигационному обеспечению Сергея Ревнивых.

«Для принятия системы ГЛОНАСС в эксплуатацию Роскосмосом совместно с Минобороны России в установленном порядке подготовлена необходимая документация. Процесс согласования документации в Минобороны России находится на завершающей стадии», — заявил он.

Тем самым Ревнивых опроверг сообщения СМИ о том, что Минобороны отказывается принимать в эксплуатацию и ставить на боевое дежурство систему ГЛОНАСС из-за деградации спутниковой группировки.

13 декабря СМИ сообщили, что глава Росавиации Александр Нерадько направил правительству РФ письмо, в котором утверждалось, что оборудование, работающее на национальной системе навигации ГЛОНАСС, не приносит никакой практической пользы самолетам и вертолетам российских авиакомпаний. Позднее в ведомстве эту информацию опровергли, заявив, что журналисты исказили смысл письма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию