16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.84 / ₽ 8453
  • RTS1160.60
21 декабря 2012, 19:34 ОбществоПолитикаПерсоны

Прохоров намерен лично участвовать в выборах в Мосгордуму

Лента новостей

Миллиардер также не исключает участия в борьбе за пост мэра Москвы

Фото: Митя Алешковский/BFM.ru
Фото: Митя Алешковский/BFM.ru

Миллиардер, бизнесмен и политик Михаил Прохоров намерен лично принять участие в выборах в Мосгордуму в 2014 году. О своем решении он сообщил на пресс-конференции, передает РИА Новости. Прохоров не исключает и своего участия в выборах столичного градоначальника в 2015 году.

Лидер партии «Гражданская платформа» также рассказал, что встречать Новый год будет по традиции в Москве, в кругу близких друзей и без излишнего общественного внимания. После праздника миллиардер планирует отправиться на французский горнолыжный курорт Куршевель и кататься там на лыжах. Бизнесмен сообщил, что тренируется там по восемь часов в день.

Ранее в интервью «Известиям» Прохоров уже говорил о своих планах вступить в борьбу за пост мэра Москвы. По его словам, у «Гражданской платформы» есть «наметки» по кандидатуре на предстоящих выборах губернатора Московской области, но это точно будет не сам миллиардер. Большие надежды Прохоров связывает с выборами в Мосгордуму, так как на президентских выборах в Москве он получил большую поддержку — занял второе место по количеству набранных голосов после Владимира Путина.

Миллиардер также рассказал о своих отношениях с оппозиционерами. По словам Прохорова, ему сложно договориться с координатором «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, так как они придерживаются диаметрально противоположных взглядов на частную собственность, хотя бизнесмен и уважает мужество оппозиционера. В Алексее Навальном бывшего кандидата в президенты пугают его националистические взгляды и высказывания, а переговоры с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским затрудняет выбранная последним «роль символа национального невежества», хотя на самом деле он и является культурным, образованным и очень талантливым человеком.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию