16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.17
24 декабря 2012, 21:18 ПроисшествияОбщество

В США застрелены двое приехавших на вызов пожарных

Лента новостей

Еще два человека госпитализированы в местную больницу

В США неизвестный преступник открыл огонь по пожарным, приехавшим на вызов о большом пожаре в городке Вебстер — пули ранили четверых человек, двое из них скончались, сообщает местная газета The Democrat and Chronicle. Тело предполагаемого стрелка с огнестрельной раной было найдено неподалеку от дома, где велась стрельба.

Полиция сообщает, что рано утром пожарные прибыли на вызов, вышли из машин и тут же были обстреляны неизвестным. «Мы такого совершенно не ожидали. Это был настоящий шок», — признается представитель пожарной службы Билли Гросс. Из-за стрельбы пожарные вынуждены были покинуть место пожара. Пострадавшие борцы с огнем доставлены в местную больницу, сейчас врачи оказывают им необходимую помощь.

«Ужасные вещи происходят в это время года», — заявил телеканалу NBC член законодательного собрания штата, представляющий этот район. Он добавил, что был лично знаком с одним из убитых пожарных.

Согласно данным полиции, стрельба прекратилась, однако власти все же проводят эвакуацию жителей района, и когда они покидают свои дома, их жилища обыскивают полицейские. После атаки на пожарных пламя разгорелось с новой силой и поглотило минимум три дома и одно транспортное средство, сейчас огонь удалось взять под контроль.

14 декабря в США в начальной школе «Сэнди Хук» 20-летний Адам Ланза расстрелял 20 детей и шесть взрослых, после чего покончил с собой. Первой жертвой убийцы стала его мать, которую он застрелил до того, как отправиться в школу. После трагедии президент США Барак Обама пообещал поддержать законопроект, запрещающий свободную торговлю боевым оружием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию