16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7987
  • RTS1127.67
25 декабря 2012, 15:51 ОбществоПутешествияПерсоны

Американские военные: Санта-Клаус вернулся домой

Лента новостей

Волшебник и лучший друг детей раздал 7 млрд 60 млн 919 тысяч 100 подарков детям и верящим в него взрослым

Санта-Клаус завершил свое кругосветное рождественское путешествие и вернулся на Северный полюс. Волшебник и лучший друг детей снова у себя дома, говорится в сообщении Объединенного командования воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD). NORAD по традиции организовало специальный штаб для отслеживания передвижения сказочного героя в канун католического Рождества.

Санта-Клаус и олень Рудольф, который вез сани, раздали 7 млрд 60 млн 919 тысяч 100 подарков детям и верящим в него взрослым по всему миру. По данным NORAD, Санта-Клаус пролетел над территорией России в ночь на 25 декабря. Он побывал в Волгограде, Москве, Перми, Челябинске, Новосибирске, Норильске, Иркутске, Якутске, Магадане, Билибино, на Новой Земле, в Новом Чаплине, в Петропавловск-Камчатском, Елизово, Курильске, Невельске, Комсомольск-на-Амуре и Биробиджане.

Американские военные отслеживают перемещения Санта-Клауса на протяжении почти 50 лет. В канун Рождества за ним наблюдают четыре высокотехнологичные системы, находящиеся в распоряжении NORAD — радар, спутники, специальные «Санта-камеры» и истребители. Трансляция путешествий волшебника началась в 11:00 мск 24 декабря на сайте http://www.noradsanta.org/, а также посредством Facebook, Google+, YouTube и Twitter (учетная запись — @noradsanta).

Традиция слежения за рождественским волшебником появилась в 1955 году, после того, как крупный супермаркет Roebuck & Co случайно допустил ошибку и в своей рекламе напечатал неправильный телефон, по которому детей призывали позвонить Санта-Клаусу. В результате дети, желавшие побеседовать с добродушным пожилым мужчиной с мешком подарков, попадали на горячую линию континентального командования ПВО (предшественника NORAD).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию