16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1173.99
25 декабря 2012, 15:57 Авто
Актуальная тема: Московское наступление

Москва начнет строить дороги на новой территории в 2013 году

Лента новостей

Собянин обещает в следующем году активно развивать городскую инфраструктуру

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах столичных властей по развитию транспортной инфраструктуры в 2013 году, передает РИА Новости.

«Что я считаю наиболее важным в 2013 году? Будет активно развиваться городская инфраструктура, нам предстоит построить 14 километров новых линий метро. Продолжить строительство дорог, начнется реализация первых дорожных проектов на территории «новой Москвы», — заявил столичный градоначальник на заседании правительства Москвы.

По словам Собянина, перед городскими и коммерческими перевозчиками стоит задача сделать общественный транспорт комфортнее для пассажиров. Городских перевозчиков также обязали сдерживать тарифы на проезд в общественном транспорте. В новом году тарифы практически не изменятся, пообещал мэр.

Глава города сообщил, что в 2012 году было введено 17 спецполос для автобусов и троллейбусов, их общая протяженность достигла 151,1 километра. Продолжается также модернизация транспортного парка — столичные власти заключили контракты на поставку 1 878 низкопольных транспортных средств с кондиционерами и современной системой отопления.

За год в Москве было построено 72 километра дорог, в том числе развязка у комплекса «Москва-Сити». «Завтра будем открывать развязку на МКАД и Ленинградке», — сообщил Собянин. По его словам, объект должен быть введен в строй в середине 2013 года, но сроки его строительства удалось сократить на полгода.

В сентябре руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев сообщил, что власти планируют строить дорожные развязки в «новой Москве» даже там, где еще нет населенных пунктов. Транспортная инфраструктура будет планироваться с учетом дальнейшего развития новых территорий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию